Auction 896T, Lot # 166
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Con luna irregular biselada. Decorado con rocallas y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 102 x 142 cm. Estimado $ 4,500-5,500